Nos agences

AccueilNos agences

Agences déménagements dom-tom

Bordeaux

62 avenue du Peyrou

33370 ARTIGUES prés BORDEAUX

bordeaux@biard.net

01 69 32 23 23

Marseille

9 chemin des Tuileries

13015 MARSEILLE

marseille@biard.net

01 69 32 23 23

Nantes

8 rue Duguay Trouin

44800 SAINT-HERBLAIN

welcome@biard.net

01 69 32 23 23

Rennes

4 rue du Plessis

35770 VERN-SUR-SEICHE

rennes@biard.net

02 99 00 46 00

Guadeloupe

ZAC de Colin

97170 PETIT BOURG

guadeloupe@biard.net

05 90 25 20 40

Guyane

Rte de Degrad des Cannes

97 354 REMIRE MONTJOLY

guyane@biard.net

05 94 35 43 74

Martinique

Avenue des Tourelles

97200 FORT DE FRANCE

martinique@biard.net

05 96 60 51 15

Mayotte

37 rue des Jardins

97615 PAMANDZI

mayotte@biard.net

01 69 32 23 23

Nouvelle-calédonie

BP 30564

98895 NOUMEA CEDEX

nouvellecaledonie@biard.net

+687 23 61 61

Corbeil-Essones

197 Bis rue de la Papeterie

91100 CORBEIL-ESSONNES

iledefrance@biard.net

01 69 32 23 23

Polynésie française

Transit Sat Nui

BP 9003 MOTU UTA

TAHITI

moving@transit.pf

(689) 40 504 300

La Réunion

16 rue Claude Chappe ZAE 2000

CS 71151

97420 LE PORT

contact.reunion@biard.net

01 69 32 23 23

Agences déménagements internationales

Marseille

9 chemin des Tuileries

13015 MARSEILLE

marseille@biard.net

06 28 50 07 57

Nantes

8 rue Duguay Trouin

44800 SAINT-HERBLAIN

welcome@biard.net

02 72 01 29 65

06 11 58 94 16

Paris

39 rue Liancourt

75014 PARIS

biardinternational@biard.net

06 34 35 55 98

Agences déménagements nationales

Bordeaux

62 avenue du Peyrou

33370 ARTIGUES prés BORDEAUX

bordeaux@biard.net

01 69 32 23 23

Brest

75 rue James COOK

29200 BREST

brest@biard.net

02 98 02 77 78

Lorient

165 rue de la montagne du salut - batC

20 56600 LANESTER

lorient@biard.net

02 30 72 00 02

Lyon

22 rue Leopha

69780 MIONS

lyon@biard.net

01 69 32 23 23

Marseille

9 chemin des Tuileries

13015 MARSEILLE

marseille@biard.net

01 69 32 23 23

Paris

8 rue Colbert

91320 WISSOUS

nationalidf@biard.net

01 69 32 23 23

Rennes

4 rue du Plessis

35770 VERN-SUR-SEICHE

rennes@biard.net

02 99 00 46 00

Saint-malo

Rue du Puits Sauvage

35400 SAINT-MALO

saintmalo@biard.net

02 99 81 00 44

Tours

8 rue Honoré de BALZAC

37000 Tours

tours@biard.net

01 69 32 23 23

Castres

12 rue des métiers

81100 CASTRES

castres@biard.net

01 69 32 23 23

Siège du réseau biard déménagements

Siège administratif

Rue du Puits Sauvage

35400 SAINT-MALO

directionfrance@biard.net

Service grands comptes

servicegrandscomptes@biard.net

01 69 32 23 23

Service qualité et suivi clientèle

qualite@biard.net