Nos agences

AccueilNos agences

Agences déménagements dom-tom

Bordeaux

62 avenue du Peyrou

33370 ARTIGUES prés BORDEAUX

bordeaux@biard.net

06 27 40 87 27

05 47 30 76 00

Marseille

9 chemin des Tuileries

13015 MARSEILLE

marseille@biard.net

06 28 50 07 57

Nantes

8 rue Duguay Trouin

44800 SAINT-HERBLAIN

welcome@biard.net

02 72 01 29 65

06 11 58 94 16

Rennes

4 rue du Plessis

35770 VERN-SUR-SEICHE

rennes@biard.net

02 99 00 46 00

Toulon

50 Rue de l'Avenir

83140 Six-Fours-les-Plages

toulon@biard.net

06 14 05 11 86

Toulouse

ZA du CASSE

16 rue du Cassé

31240 SAINT JEAN

toulouse@biard.net

06 28 55 25 05

Guadeloupe

ZAC de Colin

97170 PETIT BOURG

guadeloupe@biard.net

05 90 25 20 40

Guyane

Rte de Degrad des Cannes

97 354 REMIRE MONTJOLY

guyane@biard.net

05 94 35 43 74

Martinique

Avenue des Tourelles

97200 FORT DE FRANCE

martinique@biard.net

05 96 60 51 15

Mayotte

37 rue des Jardins

97615 PAMANDZI

mayotte@biard.net

02 69 60 44 40

Nouvelle-calédonie

BP 30564

98895 NOUMEA CEDEX

nouvellecaledonie@biard.net

+687 23 61 61

Corbeil-Essones

197 Bis rue de la Papeterie

91100 CORBEIL-ESSONNES

iledefrance@biard.net

06 29 35 92 89

Polynésie française

Transit Sat Nui

BP 9003 MOTU UTA

TAHITI

moving@transit.pf

(689) 40 504 300

La Réunion

16 rue Claude Chappe ZAE 2000

CS 71151

97420 LE PORT

contact.reunion@biard.net

02 62 55 15 96

06 93 02 13 58

Nice

27 Boulevard de l'Ariane

06300 NICE

nice@biard.net

04 93 27 84 39

Agences déménagements internationales

Marseille

9 chemin des Tuileries

13015 MARSEILLE

marseille@biard.net

06 28 50 07 57

Nantes

8 rue Duguay Trouin

44800 SAINT-HERBLAIN

welcome@biard.net

02 72 01 29 65

06 11 58 94 16

Paris

39 rue Liancourt

75014 PARIS

biardinternational@biard.net

06 34 35 55 98

Agences déménagements nationales

Bordeaux

62 avenue du Peyrou

33370 ARTIGUES prés BORDEAUX

bordeaux@biard.net

06 27 40 87 27

05 47 30 76 00

Brest

ZA de Lavallot

40 rue Salanguis

29460 GUIPAVAS

brest@biard.net

02 98 02 77 78

Lorient

165 rue de la montagne du salut - batC

20 56600 LANESTER

lorient@biard.net

02 30 72 00 02

Lyon

22 rue Leopha

69780 MIONS

lyon@biard.net

04 27 02 72 71

06 27 22 77 16

Marseille

9 chemin des Tuileries

13015 MARSEILLE

marseille@biard.net

06 28 50 07 57

Nantes

8 rue Duguay Trouin

44800 SAINT-HERBLAIN

welcome@biard.net

02 72 01 29 65

06 11 58 94 16

Paris

8 rue Colbert

91320 WISSOUS

nationalidf@biard.net

01 69 32 23 23

Rennes

4 rue du Plessis

35770 VERN-SUR-SEICHE

rennes@biard.net

02 99 00 46 00

Saint-malo

Rue du Puits Sauvage

35400 SAINT-MALO

saintmalo@biard.net

02 99 81 00 44

Toulon

50 Rue de l'Avenir

83140 Six-Fours-les-Plages

toulon@biard.net

06 14 05 11 86

Toulouse

ZA du CASSE

16 rue du Cassé

31240 SAINT JEAN

toulouse@biard.net

06 28 55 25 05

Tours

8 rue Honoré de BALZAC

37000 Tours

tours@biard.net

02 34 36 38 10

Castres

12 rue des métiers

81100 CASTRES

castres@biard.net

06 28 55 25 05

Montpellier

48 rue Claude Balastre

34070 MONTPELLIER

montpellier@biard.net

04 99 51 24 35

Marguerittes

76 allée Louis Bleriot

30320 MARGUERITTES

nimes@biard.net

04 66 75 70 08

Nice

27 Boulevard de l'Ariane

06300 NICE

nice@biard.net

04 93 27 84 39

Siège du réseau biard déménagements

Siège administratif

Rue du Puits Sauvage

35400 SAINT-MALO

directionfrance@biard.net

02 56 52 30 34

Service grands comptes

servicegrandscomptes@biard.net

02 56 01 74 24

06 29 75 49 93

Service qualité et suivi clientèle

qualite@biard.net